Herrentaschenuhr
Gold 585, um 1900, Ankerhemmung, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde, gouillochiertes Gehäuse, Durchmesser 44 mm, 63,2 g, österr. Amtspunze 1902-1922, Werk bedingt gehfähig, Service wird empfohlen, Gehäuse mit Druckstellen und Mängel, Glas mit MängeløGU
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2020 - 10:50
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.06.2020 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Maxi Tschunko*
- Kupferplatte: "12 Heller, Österreichische Stempelmarke", um 1906
- Poststück - Partie AK Niederösterreich(ca. 170 Stück) meist
- Pokal, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.,